Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при работе с сайтом. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie.
Ok

Линейные системы для экономного потребителя: 5 лет без техобслуживания

Как сэкономить на обслуживании дорогого оборудования? - этот вопрос в последнее время все чаще встает перед производителями и потребителями оборудования.
Значительная часть затрат при эксплуатации различного рода обрабатывающих станков, измерительной и другой прецизионной техники приходится на обслуживание линейных направляющих. Обслуживать направляющие следует в чистом помещении не реже чем один раз в полгода, а при частом загрязнении - два раза в неделю. От их качества и точности зависят надежность и работоспособность дорогостоящего оборудования. Новые японские технологии IKO дают возможность значительно сэкономить на этой статье расходов.
Компания Nippon Thompson Co.,Ltd., выпускающая линейные направляющие, мехатронику и игольчатые подшипники под торговой маркой IKO, предлагает решение для тех потребителей, которые хотят сократить траты на обслуживание направляющих в 10 раз.
Все типы линейных систем IKO выпускаются как в стандартном исполнении, так и в исполнении необслуживаемого типа. Второй тип использует специальные капиллярные смазывающие элементы, обеспечивающие эксплуатацию линейного оборудования в нормальных условиях эксплуатации до 5 лет или 20000 км пробега без обслуживания. Обратите внимание на то, что это предложение действительно для «чистых» условий. Если у вас стоят незащищенные направляющие в «грязной» среде, то обслуживать их вам все-таки придется.