Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при работе с сайтом. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie.
Ok

OKS 473 – новая полужидкая смазка для высоконагруженных элементов машин в пищевой промышленности

Специально для высоконагруженных элементов машин в технике пищевой промышленности, фармацевтической промышленности и сельском хозяйстве изготовитель специальных смазочных материалов OKS (Германия) разработал полужидкую смазку OKS 473. Новая полужидкая смазка токсикологически безвредна, отвечает требованиям Кодекса законов о пищевых продуктах и кормовых средствах LFGB и зарегистрирована NSF под категорией H1. OKS 473 позволяет добиваться продолжительной эксплуатации за счет своей хорошей стойкости к окислению и старению, благодаря формированию смазочной пленки с хорошим сцеплением и высокой несущей способностью снижает износ нагруженных деталей машин и к тому же обеспечивает прекрасную защиту от коррозии. Новая полужидкая смазка хорошо транспортируется с помощью установок централизованной смазки и обладает прекрасной стойкостью к холодной и горячей воде, а также водно-щелочным дезинфицирующим и чистящим средствам. Благодаря незначительной динамической вязкости OKS 473 можно использовать также при небольших зазорах в подшипниках и редукторах.
OKS 473 особенно хорошо подходит для смазки закрытых редукторов или редукторных двигателей, подшипников качения и скольжения, в том числе при повышенных скоростях вращения, а также для смазки шарниров, карданных валов или цепей.