Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при работе с сайтом. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie.
Ok

IBC Wälzlager GmbH (Германия): двигаясь в ногу со временем!

IBC Wälzlager GmbH (Германия): двигаясь в ногу со временем!

К системам подшипников предъявляются все более высокие требования, разработан также целый ряд методик и новых материалов, направленных на достижение нынешних требований, предъявляемых чрезвычайно разнообразными сферами их применения в технике и промышленности. Концерн IBC Wälzlager GmbH, выпускающий подшипники под торговой маркой IBC, принимает данный вызов, постоянно повышая свои показатели, непрерывно оптимизируя свою продукцию и технологию, а также расширяя товарный ассортимент.
Об инновационном потенциале предприятия можно судить по интенсивной деятельности в научно-исследовательской сфере. Основные направления фундаментальных исследований - материаловедение, трибология и проектирование подшипников, а также совершенствование производственного процесса. Так, например, одним из решающих факторов повышения характеристик продукции является применение различных типов материалов для тел качения.
Современное оборудование IBC используется не только для научных исследований, но и является тем фундаментом, который позволяет квалифицированным сотрудникам выпускать подшипники качения высочайшего качества.
Несмотря на то, что керамические тела качения первоначально использовались только в узкоспециальных областях применения, сейчас они являются частью стандартной программы IBC по выпуску высокоточных подшипников. Так, например, они применяются в станкостроении или в проектировании электродвигателей.
Для быстроходных прецизионных подшипников или в условиях высокой температуры для сепараторов применяются усиленные материалы, такие как PEEK (полиэфирэфиркетоны).
Прецизионные подшипники, заправляемые смазкой на заводе IBC и имеющие дополнительное уплотнение, являются необслуживаемыми, и это означает, что «вечная смазка» становится реальностью. Это позволяет упростить как конструкцию, так и сборку.
Товарный ассортимент «IBC Wälzlager» расширен еще и за счет подшипников с тонким плотным хромированным покрытием ATCoat, предназначенных для узкоспециальных сфер применения. Преимущества прецизионных подшипников с покрытием ATCoat включают неизменные на протяжении всего ресурса разгонные характеристики, а также великолепные износостойкие и антикоррозийные свойства.
Обзор ассортимента прецизионных подшипников IBC далее дополнен критериями выбора соответствующего подшипника и его размеров; включены также критерии, облегчающие выбор сферы применения подшипника и монтаж подшипников качения.
Прецизионные радиально-упорные шариковые подшипники IBC могут поставляться с различными углами контакта, диаметрами шариков, с шариками, выполненными из стали или керамики, либо герметичными, либо открытыми.
Выбор подшипника будет зависеть от области его применения. Возможен также выбор варианта с объемным дозированием смазки через наружное кольцо. Диапазон дополнительных возможностей поможет выбрать нужный подшипник, соответствующий конкретной сфере применения в зависимости от Ваших требований по скорости, номинальной нагрузке, жесткости, возможности смазки и других внешних параметров. Ассортимент продукции IBC Wälzlager GmbH включает разнообразные инновационные решения, обеспечивающие безопасную работу как упорных, так и плавающих подшипников. Компания предлагает как прецизионные радиально-упорные шариковые подшипники со структурной упорной функцией, так и прецизионные цилиндрические роликовые подшипники с плавающей функцией. В качестве альтернативы можно выбрать кольца с покрытием ATCoat, защищающим от фрикционной коррозии и обеспечивающим скользящую посадку.
Другие компоненты систем подшипников, такие как стопорные гайки или лабиринтные уплотнения, являются частью товарного ассортимента IBC Wälzlager уже многие годы. Они, например, используются для опор винтов ШВП. Значительное количество различных вариантов какого-либо изделия помогают пользователю повысить рентабельность
Постоянный контроль качества, являющийся неотъемлемой частью производственного процесса IBC, а также приверженность и ответственность за соблюдение техники безопасности и экологических требований последовательно гарантируют высокое качество нашей продукции. Эффективная система контроля качества разработана и сертифицирована в соответствии с DIN EN ISO 9001 для разработки, проектирования, внедрения, производства и продажи подшипников и опор качения. 
Подшипники IBC поставляются в Россию уже более 8 лет, за это время заслужили немало положительных отзывов потребителей. Популярностью продукция пользуется благодаря оптимальному соотношению «цена-качество».
----------------------------------------------
В активе концерна IBC Waеlzlager GmbH (Industrial Bearings and Components) – 35 лет работы в области производства подшипников. Многие ассортиментные группы, такие как высокоточные подшипники качения, специальные подшипники качения и линейные подшипники качения, благодаря опыту предприятия и высокой компетентности были усовершенствованы и доведены до высочайшего технического уровня концерном IBC Waelzlager GmbH.